पीलीभीत करीब 7 उल्लूओ की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत को लेकर जिले में मचा हड़कंप

रिपोर्ट:-सरताज सिद्दीकी
पीलीभीत में करीब 07 उल्लुओं की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत को लेकर जिले में हड़कंप मच गया।वहीं सूचना पर पंहुची पशु पालन विभाग व पशु चिकित्साधिकारी की टीम ने मृत उल्लुओं का सैम्पल लेकर बरेली I.B.R.I जांच के लिए भेज दिए हैं।
आपको बता दें बीते एक दिन पूर्व 02 दर्जन से अधिक मुर्गियों व बत्तख और कुत्तों की मौत को लेकर पहले ही हड़कम्प मचा हुआ है।इलाके में लगातार हो रही पक्षियो की मौत को लेकर बर्ल्ड फ्लू का खतरा बना हुआ है।
बताया जा रहा है कि पीलीभीत के थाना माधोटांडा क्षेत्र के कस्बा कलीनगर में इतवारी लाल के घर के पास पीपल का पुराना पेड़ है जिस पर काफी उल्लू रहते है सुबह लोगों ने देखा के 7 उल्लू पीपल के पेड़ से नीचे सड़क पर गिरे पड़े हैं जो मृत अवस्था में थे।
इसके बाद कस्बे में भीड़ लग गई वन विभाग को सूचना दी गई वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची है और मौके पर पहुंचकर जांच की है साथ ही जो उल्लू मृत पाए गए हैं।
उनको वन विभाग व पशु चिकित्सा अधिकारी ने आईवीआरआई बरेली भेजा है ताकि जांच हो सके कि आखिर उल्लू की मौत की वजह क्या है फिलहाल बर्ड फ्लू की आशंका के चलते लोगों में काफी दहशत फैल गई है।