यूक्रेन को हथियार भेजना उकसाने वाली कार्यवाही हैः रूस

रूस का कहना है कि पश्चिम द्वारा यूक्रेन को हथियार भेजना किसी सैन्य कार्यवाही की तैयारी को दर्शाता है।
रूसी विदेश मंत्रालय की प्रवक्ता मारया ज़ाख़ारोवा ने कहा है कि यूक्रेन को हथियार भेजना और रूस पर आरोप मढ़ना वह काम है जो पश्चिम की उकसावे वाली कार्यवाही है।
मारया ज़ाख़ारोवा ने एक संवाददाता सम्मेलन में कहा है कि मीडिया की लेटेस्ट रिपोर्ट हमारी चिंता की पुष्टि करती है। पिछले कुछ दिनों से ब्रिटेन, अपने सैन्य परिवहन विमानों से यूक्रेन के लिए हथियार भेज रहा है।
रूसी विदेश मंत्रालय की प्रवक्ता ने बताया कि कनाडा के 200 से अधिक कमांडो को यूक्रेन में इस देश के दूतावास की सहायता करने की आड़ में भेजा गया है। उन्होंने यह भी बताया कि हालिया वर्षों के दौरान यूक्रेन को अमरीका की ओर से 2.5 अरब डाॅलर की सैन्य सहायता की जा चुकी है।
मारया ज़ाख़ारोवा के अनुसार संयुक्त राज्य अमरीका की ओर से यह दावा कि रूस, यूक्रेन पर हमला करने वाला है, वास्तव में उकसाने की कार्यवाही का हिस्सा है। उन्होंने बताया कि इस समय पश्चिमी और यूक्रेन के संचार माध्यम, यूक्रेन पर रूस के संभावित हमले के बारे में निराधार बातें पेश कर रहे हैं।