अन्तर्राष्ट्रीय

अमेरिका मे -जो बाइडेन की सरकार

डेमोक्रैटिक पार्टी के राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार जो बाइडन पेंसिल्वेनिया और जॉर्जिया प्रांत में राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से आगे निकल गये हैं.

पेंसिल्वेनिया में, बाइडन को अब ट्रम्प पर 5,587 वोटों से बढ़त मिल गई है. राज्य के 95 प्रतिशत वोटों की गितनी की जा चुकी है.

विश्लेषकों का मानना ​​है कि बचे हुए पोस्टल वोट बाइडन के पक्ष में जा सकते हैं. यदि बाइडन ये राज्य जीतते हैं, तो जीत के लिए ज़रूरी 270 मत हासिल कर लेंगे.

इससे पहले बाइडन ने जॉर्जिया में बढ़त बना ली थी. यहां 99 प्रतिशत वोटों की गिनती हो चुकी है. लगभग 8,197 मतपत्र बाकी हैं, साथ ही सैन्य और विदेशी मतपत्र भी गिने जाने हैं.

इसके अलावा बाइडन नेवाडा में, जहां 89% मतों की गिनती पूरी हो गई है, आगे चल रहे हैं. चुनाव अधिकारियों का कहना है कि गुरुवार शाम तक, उनके पास लगभग 190,000 मतपत्र गिनने के लिए बचे थे. एरिज़ोना में बाइडन 1.6 प्रतिशत वोटों से आगे हैं.

नॉर्थ कैरोलाइना और अलास्का में ट्रंप आगे चल रहे हैं.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *