बस्ती बच्चों के साथ खेल रही बच्ची अचानक हुई गायब दूसरे दिन गन्ने के खेत में मिली लाश किडनैप व निर्मम हत्या की आशंका

एंकर – रोहदा निवासी रामजस शर्मा की बेटी आंचल 14 दिसंबर को दिन में करीब चार बजे घर के पास गांव के बच्चों के साथ खेल रही थी। अचानक वह गायब हो गयी। काफी खोजबीन के बाद भी परिजन बेटी का सुराग नहीं लगा सके। मामले की सूचना परसरामपुर थाने को दी। परसरामपुर पुलिस ने 15 दिसंबर को अपहरण का मुकदमा दर्ज कर मासूम की खोजबीन शुरू किया। रविवार शाम करीब साढ़े चार बजे रोहदा स्थित स्कूल से करीब दो सौ मीटर दूर गन्ने के खेत में कुछ मजदूर गन्ने की छिलाई कर रहे थे। खेत के बीच में गए तो मासूम का शव देख सन्न रह गए। सूचना गांव में पहुंची तो थोड़ी ही देर में परिवारीजन के साथ ग्रामीण मौके पर पहुंच गए। शव की शिनाख्त आंचल के रूप में हुई। मासूम का शव काला पड़ चुका था। एक पैर में चप्पल थी, दूसरे पैर की चप्पल गायब है। घटना की जानकारी पर एसपी हेमराज मीणा समेत स्थानीय थाने की फोर्स मौके पर पहुंची। खेत के आसपास सुराग तलाशने में जुट गई। फोरेंसिक टीम ने भी साक्ष्य जुटाए।
फिलहाल सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। स्थानीय पुलिस ने बताया कि शव काला पड़ गया है, जिससे मौत की वजह के बारे में बिना पोस्टमार्टम के कुछ भी कहना उचित नहीं होगा। पुलिस अधीक्षक हेमराज मीणा भी मौके पर पहुंचे। स्वजन से अलग से घटना के बारे में जानकारी ली।
14 दिसंबर की शाम चार बजे बालिका अचानक घर से गायब हो गयी। काफी छानबीन के बाद जब नहीं मिली तो स्वजनों ने पुलिस को इसकी सूचना दी। परशुरामपुर पुलिस ने 15 दिसंबर को अपहरण का मुकदमा दर्ज किया और तलाश में जुट गई। रविवार की शाम करीब साढ़े चार बजे कुछ मजदूर रोहदा गांव के पास गन्ने के खेत में कटाई और छिलाई कर रहे थे। इस दौरान खेत में मासूम का शव देखा। खबर गांव में पहुंची तो स्वजन भी पहुंच गए। शव देखते रोने लगे।
एसपी हेमराज मीणा ने इस बाबत बताया कि अभी हत्या का कारण स्पष्ट नहीं है, मृतका का पोस्टमॉर्टम करवाया जा रहा है, मौके से साक्ष्य जुटाए जा रहे है, काफी हद तक संभव है कि बच्ची का गला दबाकर हत्या किया गया है, पीएम रिपोर्ट आते ही कारण पता चलेगा, शक के आधार पर पुलिस पूछ ताक्ष में जुटी हुई है।
परिजन
हेमराज मीणा…एसपी बस्ती