प्रदेश

मेरठ में सोशल साइट्स पर हनी ट्रैप में रईसजादों को फंसाने वाले गिरोह का भंडाफोड़ तीन शातिर गिरफ्तार

रिपोर्ट:-राशिद खान

 

मेरठ जिले की सर्विलांस सेल और सिविल लाइन पुलिस ने जॉइंट कार्रवाई करते हुए ब्लैकमेलरों के गिरोह का पर्दाफाश किया है।पुलिस ने गिरोह के तीन शातिर बदमाशों को गिरफ्तार किया है।जो अब तक कई सफेदपोश लोगों को ब्लैकमेल कर चुके हैं।


पुलिस अधिकारियों ने बताया कि एक शिकायत पर कार्यवाही करते हुए पुलिस ने राजस्थान निवासी मौसम, कल्लू खान और हनीफ खान को गिरफ्तार किया है। जबकि उनके साथी साहिल और रफीक फरार हैं।

आरोपियों के पास से तीन मोबाइल और 17 हजार कैश बरामद किया गया है।एसएसपी ने बताया कि यह सभी आरोपी राजस्थान के छोटे से गांव में बैठकर ब्लैकमेलिंग का अड्डा चलाते थे।जिसके तहत व्हाट्सएप और फेसबुक पर लड़कियों की फोटो लगाकर विभिन्न राज्यों में रहने वाले प्रभावशाली लोगों को फंसाया जाता था।

इसके बाद उनसे अश्लील चैट करके संबंधित शिकार को अपनी बातों में फंसाकर उसकी अश्लील वीडियो हासिल कर लेते थे।इसके बाद इस वीडियो को सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी देकर आरोपी उससे मोटी रकम वसूलते थे।

आरोपियों के पास कई ट्रक होने की भी सूचना मिली है।एसएसपी ने बताया कि आरोपियों के गिरोह के तार महाराष्ट्र से लेकर यूपी तक फैले हुए हैं।फिलहाल तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।अन्य आरोपियों की तलाश में दबिश दी जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *